您现在的位置:四川五子棋官网 > 校园生活 >

校园生活

浙江省五子棋“雏鹰杯”校际联赛

当前栏目:校园生活 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:38 来源:四川五子棋官网

  浙江省五子棋“雏鹰杯”校际联赛

  作者:佚名 新闻来源:浙江省五子棋协会 点击数: 更新时间:2020-1-6

  2020年浙江省五子棋“雏鹰杯”校际个人赛规程

  一、主办单位:浙江省五子棋协会

  二、竞赛时间:2020年1月2日 ----1月3日

  三、竞赛地点:浙江省湖州市南浔区泉生小学

  四、竞赛项目:个人赛

  五、参赛办法:

  (一)以学校、青少年宫、培训中心为单位报名参赛。

  (二)2001年以后出生均可报名。

  六、竞赛办法:

  (一)采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》。

  (二)采用积分编排制比赛,比赛进行7轮。

  (三)个人赛分男女两组。

  (四)比赛时限:每方30分钟,超时判负。

  (五)名次区分办法:

  积分编排制的名次区分办法:采用比较积分来区分名次,积分高者名次列前;如积分相同则依次比较对手分、中间对手分、胜局来区分名次,均为高者列前。

  参赛选手食宿自理,未尽事宜另行通知。比赛时间2020年1月2号下午13点30分开始。12:30----13:30公开课。

  2020年浙江省五子棋“雏鹰杯”校际个人赛成绩表

  男子组

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 钱 啸, 戎徐小学 7 27.5 22.0 7

  2 蔡吉吉, 首南小学 6 32.5 23.5 6

  3 俞书浩, 嘉兴市秀城实验教育集团 6 30.5 23.0 6

  4 吴嘉轩, 藕池小学 5 32.5 23.5 5

  5 应佳良, 首南小学 5 32.0 22.0 5

  6 张毅, 首南小学 5 31.5 21.5 5

  7 顾 彬, 泉生小学 5 28.0 20.0 5

  8 范文灏, 嘉兴市秀城实验教育集团 5 27.5 19.5 5

  9 徐路恺, 首南小学 5 25.0 17.5 5

  10 孟文浩, 洪塘小学 5 24.5 18.0 5

  11 车佳祺, 藕池小学 5 24.5  17.5 4

  12 周远阳, 藕池小学 4.5 28.0 18.5 4

  13 赵瑞, 藕池小学 4 32.0 22.0 4

  14 赵世杰, 洪塘小学 4 28.0 20.0 4

  15 陈子涵, 安城小学 4 27.5 21.0 4

  16 胡袆涵, 嘉兴市秀城实验教育集团 4 27.5 20.0 4

  17 王博玮, 首南小学 4 27.0 19.0 4

  18 邢一鸣, 泉生小学 4 26.0 19.5 4

  19 徐恺, 首南小学 4 25.0 17.5 3

  20 吴佳鸣, 藕池小学 4 24.0 15.0 4

  21 康庭瑞, 安城小学 4 22.0 16.5 4

  22 成于勤, 藕池小学 4 22.0 16.0 4

  23 沈昕, 首南小学 4 21.0 15.0 4

  24 王 哲, 藕池小学 4 21.0≈←→ 14.5 4

  25 孙远帆, 戎徐小学 4 19.5 13.5 4

  26 朱 迪, 首南小学 3.5 31.0 21.5 3

  27 吴 杰, 月河小学 3.5 27.5 21.0 3

  28 倪哲琪, 泉生小学 3 26.5 18.5 3

  29 卢 宁, 戎徐小学 3 26.0 19.0 3

  30 唐瑜佳, 泉生小学 3 26.0 18.0 3

  31 陶蒙云, 洪塘小学 3 24.5 17.5 3

  32 吕元强, 首南小学 3 23.0 17.5 3

  33 刘家琦, 戎徐小学 3 22.5 17.0 3

  34 叶宇聪, 泉生小学 3 22.5 16.5 2

  35 黄宇扬, 月河小学 3 22.0 16.0 3

  36 邓力铭, 安城小学 3 19.0 13.5 3

  37 申 澳, 嘉兴市秀城实验教育集团 3 17△▽⊿.5 12.5 3

  38 丁政阳, 泉生小学 3 15.0 10.5 3

  39 陈郑好, 月河小学 2.5 27.5 20.0 2

  40 陈弘毅, 月河小学 2.5 26.0 18.5 2

  41 张桢平, 月河小学 2.5 21.0 15.0 2

  42 丁琪诺, 戎徐小学 2.5 20.0 14.5 1

  43 沈家乐, 嘉兴市秀城实验教育集团 2.5 18.0 12.5 2

  44 应泓, 泉生小学 2 24.5 17.5 1

  45 凌世杰, 安城小学 2 24.0 17.5 1

  46 陶俊吉, 安城小学 2 22.5 17.0 2

  47 吴宇霖, 月河小学 2 21.5 15.5 1

  48 朱勤涵, 洪塘小学 2 21.0 15.5 2

  49 朱鑫雨, 泉生小学 2 20.5 15.0 2

  50 郑俊涛, 泉生小学 1 25. 0 16.5 0

  51 张天健, 戎徐小学 1 21.0 15.0 0

  52 费志涛, 泉生小学 0 6.0 6.0 0

  女子组

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 鲍暄玥, 首南小学 6 28.5 19.5 6

  2 傅 茗, 藕池小学 6 25.5 19.0 6

  3 邱彧瑾, 安城小学 5 31.5 22.5 5

  4 应佳宁, 洪塘小学 5 30.5 21.0 4

  5 梁宇轩, 嘉兴市秀城实验教育集团 5 26.5 18.5 5

  6 楼思杨, 嘉兴市秀城实验教育集团 4 31.5 21.5 4

  7 李 晨, 洪塘小学 4 27.0 18.0 4

  8 周新雨, 藕池小学 4 25.5 17.5 3

  9 韩乐轩, 嘉兴市秀城实验教育集团 4 25.0 18.5 4

  10 高宇暄, 嘉兴市秀城实验教育集团 4 25.0 17.0 △▽⊿4

  11 杨媛怡, 泉生小学 4 24.0 17.5 3

  12 杨 璐, 戎徐小学 4 23.0 17.0 4

  13 陈慧兰, 泉生小学 4 22.0 16.0 4

  14 郑 亚, 藕池小学 4 21.5 16.0 4

  15 周锦甜, 首南小学 4 21.0 14.5 4

  16 许 晴, 安城小学 3 29.5 20.5 3

  17 颜余乐, 温州 3 28.5 21.0 3

  18 施婧瑶, 泉生小学 3 27.5 20.0 3

  19 吴 欢, 安城小学 3 26.5 19.0 3

  20 慎乃欣, 泉生小学 3 21.0 13.5 3

  21 张嘉雯, 嘉兴市秀城实验教育集团 3 20.5 15.0 3

  22 朱倩宜, 月河小学 3 20.5 14.0 3

  23 强飞菲, 安城小学 3 20.0 15.5 3

  24 李雨辰, 月河小学 2 25.0 18.0 1

  25 卢凯昕, 首南小学 2 20.0 15.5 1

  沈新雷, 泉生小学 2 20.0 15.5 1

  27 孙欣澜, 泉生小学 1 22.5 15.0 0

  28 沈秒言, 泉生小学 0 8.0 8.0 0

  (新闻录入:无天 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

  新浪微博

  QQ空间

  人人网