您现在的位置:四川五子棋官网 > 校园新闻 >

校园新闻

第二届全国青少年五子棋锦标赛第八轮对阵表

当前栏目:校园新闻 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:38 来源:四川五子棋官网

  第二届全国青少年五子棋锦标赛第八轮对阵表

  作者:weigui 新闻来源:本站原创 点击数: 更新时间:2009-8-1 0

  一、儿童男子组(第八轮):

  1 沈星涛, (28) [7] : 朱超沂, (57) [5.5]

  2 施令驰, (29) [5.5] : 蒋哲宇, (14) [5.5]

  3 戴宇轩, (5) [5] : 李勇, (20) [5]

  4 洪思远, (11) [5] : 章枫杰, (53) [5]

  5 王嘉卿, (38) [5] : 居天逸, (16) [5]

  6 李时桢, (19) [5] : 田哲人, (35) [5]

  7 徐毅宽, (44) [4.5] : 李凌佳琦, (18) [4.5]

  8 王轩, (39) [4.5] : 张建业, (51) [4.5]

  9 陈泽宇, (3) [4] : 王 辰, (36) [4]

  10 丁海锋, (6) [4] : 孙嘉弘, (32) [4]

  11 付震宇, (9) [4] : 唐铸, (34) [4]

  12 徐裕滔, (45) [4] : 黄友乐, (12) [4]

  13 卓丹青, (59) [4] : 蒋陈昱, (13) [4]

  14 王赐彧, (37) [4] ▲▼ : 罗智瑶, (24) [4]

  15 周宇益, (5≈←→6) [4] : 林方欣, (21) [3.5]

  16 张泽晓, (52) [3.5] : 曾一江, (49) [3.5]

  17 戴宇, (4) [3] : 史开予, (30) [3]

  18 管宏坤, (10) [3] : 夏一峰, (41) [3]

  19 金驿马, (15) [3] : 宋金航, (31) [3]

  20 孙远帆, (33) [3] : 李超骐, (17) [3]

  21 周秦汉, (55) [3] : 卢申捷, (23) [3]

  22 周登, (54) [3] : 穆帅, (25) [3]

  23 金晨雨, (60) [3] : 任崇阳, (26) [3]

  24 于 隽, (47) [2] : 陈嘉炜, (1) [2.5]

  25 阮一凡, (27) [2.5] : 袁平翌扬, (48) [2]

  26 曾子睿, (50) [2] : 董楷豪, (7) [2]

  27 林炜杰, (22) [2] : 杜昊天, (8) [1]

  28 翁雨逍, (40) [2] : 谢雨晨, (42) [1]

  29 杨轲, (46) [2] : 徐路恺, (43) [1]

  二、儿童女子组(第八轮):

  1 俞泽雯, (18) [5.5] : 纪香, (5) [6]

  2 堵慈源, (2) [5.5] : 杨鑫妮, (15) [5.5]

  3 季思云, (6) [4.5] : 王姿雯, (14) [5]

  4 乐辛夷, (8) [4] : 朱立巍, (28) [5]

  5 陈果, (1) [4] : 张子易, (23) [4]

  6 霍灵洁, (4) [4] : 张放放, (20) [4]

  7 马煜婷, (9) [4] : 张睿婷★, (21) [4]

  8 郑梦琪, (24) [3.5] : 郑逸宁, (25) [3.5]

  9 郭馨潞, (3) [3] : 俞婉婷, (17) [3]

  10 沈心云, (12) [3] : 张一方, (22) [3]

  11 臧蕾, (19) [3] : 涂一诺, (13) [3]

  12 朱艳艳, (29) [3] : 杨镒萌, (16) [3]

  13 何姝艺, (30) [2] : 沈珂欣, (11) [2]

  14 江珊, (7) [2] : 周诗颖, (27) [1]

  15 钱宸聪, (10) [2] : 周沁缘, (26) [0]

  三、少年男子组(第八轮):

  1 王硕, (9) [6.5] : 周凌宵, (19) [5]

  2 岳杨, (15) [5] : 金洪俐, (5) [5]

  3 佟明宇, (8) [4] : 何浠可, (3) [4.5]

  4 朱佳晨, (21) [4.5] : 魏佳星, (10) [4]

  5 朱佳峰, (22) [4] : 丰伟诚, (2) [4]

  6 岳璋, (16) [3.5] : 张钟元, (18) [3.5]

  7 徐嘉琦, (12) [3] :  宁安文, (7) [3]

  8 杨之江, (13) [3] : 邢晨涛, (11) [3]

  9 曾凌昊, (17) [2] : 范思源, (1) [2.5]

  10 易礼周, (14) [2.5] : 周威宇, (20) [1]

  11 姜方正, (4) [1.5] : 梁卫, (6) [2]

  四、少年女子组(第七轮):

  1 汪清清, (9) [6] : 邹沄, (14) [3.5]

  2 李芝淯, (5) [3] : 刘恂, (6) [4.5]

  3 朱泽腐, (1≈←→3) [3] : 黄琼莹, (3) [4]

  4 蒋思雨, (4) [4] : 邵怡, (7) [3]

  5 曾冰洁, (12) [3] : 段明媚, (2) [2]

  6 王晓, (10) [2.5] : 侍蓓蓓, (8) [1]

  7 崔唯佳, (1) [0] : 许梦婷, (11) [2.5]

  (新闻录入:无天 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

  新浪微博

  QQ空间

  人人网