您现在的位置:四川五子棋官网 > 信息预告 >

信息预告

2020年全国少年儿童五子棋锦标赛最终成绩

当前栏目:信息预告 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:42 来源:四川五子棋官网

  2020年全国少年儿童五子棋锦标赛最终成绩

  作者♂♀:佚名 新闻来源:爱五子棋 点击数: 更新时间:2020-7-23

  男少甲:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 印周灏, 上海徐汇队 6 29.0 22.0 5

  2 袁嘉胤, 上海徐汇队 5 29.5 20.5 3

  3 戴宇轩, 风云组合 5 28.5 19.5 4

  4 孙嘉弘, 宁波市青少年宫 5 28.0 19.0 5

  5 康海宁, 河北妙手连珠俱乐部代表队 4.5 28.0 20.0 4

  6 郭钒逸, 南通市港闸区教育局代表队 4.5 23.0 16.0 4

  7 陈泽宇, 南通市港闸区代表队 4 25.5 19.5 4

  8 李佳昊, 成都棋院 4 23.5 16.5 4

  9 陆心布, 上海中国中学队 4 23.0 16.0 4

  10 张建业, 宁波市青少年宫 3.5 32.0 23.0 3

  11 沈天涵, 上海徐汇队 3.5 22.0 17.0 3

  12 林千皓, 上海徐汇队 3 28.5 21.0 △▽⊿2

  13 杭沁宇, 上海中国中学队 3 24.0 19.0 3

  14 杨宗泽, 温州队 3 23.5 18.5 3

  15 孟庆涵, 那威五子棋俱乐部队 3 22.0 15.5 3

  16 邬磊豹, 温州队 2.5 22.5 16.0 2

  17 应勇, 温州队 2.5 17.5 13.5 2

  18 李正浩, 上海中国中学队 2 20.5 14.5 2

  19 谢智阳, 那威五子棋俱乐部队 2 19.5 15.0 1

  20 蒲子涵, 上海中国中学队 0 20.0 14.0 0

  女少甲:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 黄心怡, 上海徐汇队 5.5 28.5 20.0 4

  2 康绸, 风云组合 5.5 27.0 20.5 5

  3 陆梦溪, 南通市港闸区教育局代表队 4.5 29.0 21.0 4

  4 纪香, 南通市港闸区代表队 4.5 27.0 20.5 4

  5 徐佳昕, 上海徐汇队 4.5 26.5 18.5 4

  6 郑逸宁, 宁波市≈←→ 青少年宫 4.5 25.0 17.5 3

  7 马煜婷, 海宁市南苑小学队 4.5 24.0 16.0 4

  8 徐颖, 南通市港闸区教育局代表队 3.5 28.0 20.0 2

  9 金奕婵, 温州队 3.5 27.5 19.5 3

  10 钱婷, 上海徐汇队 3.5 26.5 18.0 2

  11 高隽卿, 上海中国中学队 3.5 25.5 20.0 2

  12 丁雨婷, 南通市港闸区代表队 3.5 23.0 17.0 2

  13 王喆, 上海中国中学队 3.5 23.0 16.0 1

  14 钱竹韵, 南通市港闸区代表队 3 24.5 17.5 2

  15 曹雪钰, 那威五子棋俱乐部队 3 22.0 16.0 2

  16 赖润杰, 上海徐汇队 3 21.5 16.0 2

  17 丁芊昕, 上海中国中学队 3 21.5 16.0 1

  18 高雨桐, 那威五子棋俱乐部队 2 18.5 14.0 1

  19 张一方, 宁波市青少年宫 1.5 24.0 17.0 0

  男少乙:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 周楠, 南通市港闸区教育局代表队 9 52.0 40.0 9

  2 施展, 海宁市南苑小学▲▼队 7.5 48.5 37.5 7

  3 黄超, 南通市港闸区代表队 7 50.5 37.5 7

  4 蔡吉吉, 宁波市青少年宫 6 51.5 39.5 6

  5 周秦汉, 台州市白云小学队 6 50.5 39.0 6

  6 徐毅宽, 台州市白云小学队 6 44.0 36.0 6

  7 王哲, 宁波市青少年宫 6 42.5 33.0 6

  8 周宇益, 台州市白云小学♂♀队 5.5 53.5 42.0 5

  9 余俊杰, 宁波市青少年宫 5.5 47.0 36.0 5

  10 范嘉扬, 石家庄宁源小学代表队 5.5 46.5 35.0 5

  11 张鹏, 南通市港闸区少儿五子棋基地 5.5 41.5 32.0 5

  12 柳畅, 海宁市南苑小学队 5 52.5 39.5 5

  13 贺楚天, 海宁市南苑小学队 5 46.0 35.5 5

  14 陈抱朴, 南通市港闸区少儿五子棋基地 5 45.5 35.5 5

  15 吕泽安, 石家庄宁源小学代表队 5 45.0 35.0 5

  16 郭春硕, 南通市港闸区教育局代表队 5 43.5 34.5 5

  17 俞书浩, 嘉兴市秀城实验教育集团 5 41.5 32.5 5

  18 吴嘉轩, 宁波市青少年宫 5 39.0 28.0 5

  19 张皖秦, 上海徐汇队 5 38.5 30.5 5

  20 钱啸, 宁波市云亭教育 4.5  47.0 34.0 4

  21 胡祎涵, 嘉兴市秀城实验教育集团 4.5 34.0 25.5 4

  22 谢雨晨, 风云组合 4 42.0 34.5 4

  23 朱弈弛, 海宁市南苑小学队 4 41.0 30.5 4

  24 李子珩, 南通市港闸区代表队 4 38.5 30.0 4

  25 曾佳佳, 宁波市青少年宫 4 38.0 28.0 3

  26 张珈玮, 台州市白云小学队 4 36.0 27.0 4

  27 赵世杰, 宁波洪塘中心小学队 4 35.0 27.0 3

  28 赵轩昂, 石家庄宁源小学代表队 4 34.0 27.5 4

  29 鲁新元, 江苏省南通市城南小学 4 30.0 24.5 4

  30 吕文涛, 海宁市南苑小学队 3.5 36.5 28.5 3

  31 付宇栋, 上海徐汇队 3.5 36.0 27.5 3

  32 田京扬, 江苏省南通市城南小学 3.5 31.5 26.0 2

  33 苏淇, 宁波市青少年宫 3 36.0 29.5 3

  34 申澳, 嘉兴市秀城实验教育集团 3 34.0 25.5 1

  35 舒培, 成都棋院 3 33.0 27.5 3

  36 翁哲宇, 宁波市青少年宫 3 31.0 25.0 1

  37 冯纪鸿, 宁波市青少年宫 2.5 28.5 22.5 1

  38 曹博鷔, 石家庄宁源小学代表队 2 35.5 27.5 2

  39 夏一峰, 宁波市青少年宫 2 35.0 26.5 2

  40 谷承瀚, 温州队 0.5 28.0 22.0 0

  女少乙:

  名次 姓名 ★俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 胡嘉瑶, 南通市港闸区教育局代表队 7.5 47.5 38.5 6

  2 陈璐宁, 南通市港闸区少儿五子棋基地 7 47.0 35.5 6

  3 陈幸, 南通市港闸区代表队 6 50.0 38.5 4

  4 赵悦, 南通市港闸区教育局代表队 6 47.5 36.0 5

  5 沈子涵, 山东省滕州市实验小学新校 6 45.0 35.5 6

  6 刘沁, 成都棋院 6 43.0 33.5 5

  7 陈聆博, 南通市港闸区代表队 5.5 49.5 38.0 4

  8 范宣佐, 上海徐汇队 5.5 46.0 35.0 5

  9 朱恩言, 海宁市南苑小学队 5.5 41.0 31.0 4

  10 邵力, 南通市港闸区少儿五子棋基地 5 53.0 41.0 4

  11 陈开颜, 海宁市南苑小学队 5 43.0 33.5 4

  12 鲍睿洁, 青岛代表队 5 40.5 32.5 5

  13 王玉, 江苏省南通市天生港学校 4.5 45.5 35.0 4

  14 王婷, 江苏省南通市天生港学校 4.5 45.0 34.0 4

  15 陆绮缘, 南通市港闸区代表队 4.5 43.0 34.0 4

  16 周新雨, 宁波市青少年宫 4.5 39.5 30.5 4

  17 何乐乐, 上海徐汇队 4.5 37.0 29.5 4

  18 徐艺姗, 宁波市青少年宫 4 44.5 34.5 2

  19 李晨荣, 石家庄宁源小学代表队 4 43.5 35.0 4

  20 何欢欢, 上海徐汇队 4 39.0 31.0 3

  21 王宇, 南通市港闸区少儿五子棋基地 4 36.0 28.5 3

  22 郑再冉, 温州队 4 31.0 25.0 2

  23 陶晗, 江苏省南通市城南小学 4 31.0 23.5 3

  24 李承蓉, 宁波洪塘中心小学队 4 30.0 23.0 4

  25 魏齐, 江苏省南通市城南小学 3.5 36.5 29.0 3

  26 褚泽鸿, 上海徐汇队 3.5 31.5 24.0 3

  27 应佳宁, 宁波洪塘中心小学队 2 38.0 29.0 1

  28 杨璐, 宁波市云亭教育 2 31.5 25.5 1

  29 艾棋, 江苏省南通市城南小学 2 30.0 24.0 1

  30 李子萌, 青岛代表队 1.5 29.5 23.5 1

  31 严佳玮, 宁波市云亭教育 0 0.0 0.0 0

  男儿甲:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 唐世祺, 南通市港闸区教育局代表队 8.5 50.5 40.5 8

  2 陈禹航, 台州市白云小学队 7 51.0 39.5 7

  3 唐旭东, 上海徐汇队 7 50.0 39.5 7

  4 朱坤旸, 台州市白云小学队 7 48.5 38.5 7

  5 叶钉, 嘉兴市秀城实验教育集团 6 51.0 39.0 6

  6 陈亿轩, 上海徐汇队 6 50.5 39.5 6

  7 赵基智, 南通市港闸区代表队 6 50.5 39.5 5

  8 庄子彬, 宁波市藕池小学 6 45.0 36.5 5

  9 陶俊哲, 台州市白云小学队 6 44.0 35.0 6

  10 周元阳, 宁波市藕池小学 6 42.0 33.5 6

  11 姜洲甬, 宁波市藕池小学 5.5 51.5 40.0 5

  12 朱熠宸, 上海徐汇队 5.5 46.0 36.0 5

  13 陈郑好, 湖州市月河小学 5 44.0 34.0 5

  14 宣天逸, 南通市港闸区教育局代表队 5 43.5 35.0 4

  15 洪浚钦, 台州市白云小学队 5 43.0 33.0 5

  16 倪张然, 南通市港闸区代表队 5 42.5 32.5 5

  17 张毅, 宁波首南第一小学 5 42.5 32.0 5

  18 董晗瑜, 宁波市藕池小学 5 40.5 31.5 5

  19 田葆华, 那威五子棋俱乐部队 5 40.5 30.5 4

  20 陈子涵, 浙江省安吉县安城中心小学 5 39.0 31.5 5

  21 吴傲, 江苏省南通市天生港学校 5 39.0 30.5 5

  22 吴佳鸣, 宁波市藕池小学 5 38.0 30.0 5

  23 王慈行, 宁波市藕池小学 4.5 43.5 33.5 4

  24 陈亿垲, 上海徐汇队 4.5 37.5 29.0 4

  25 沈昕, 宁波首南第一小学 4.5 34.5 26.5 2

  26 徐路恺, 宁波首南第一小学 4 44.0 34.0 4

  27 徐嘉炜, 台州市白云小学队 4 42.5 33.5 3

  28 郑心锐, 石家庄宁源小学代表队 4 39.0 30.5 4

  29 杨新, 江苏省南通市城南小学 4 36.0 28.5 4

  30 周琦涵, 宁波市云亭教育 4 36.0 25.0 3

  31 杨浩, 嘉兴市秀城实验教育集团 4 35.5 28.5 4

  32 许鹏伟, 南通市港闸区代表队 4 34.0 26.5 4

  33 吴泓树, 成都棋院 4 31.5 24.5 3

  34 黄宇扬, 湖州市月河小学 3.5 35.0 27.5 3

  35 张剑韬, 那威五子棋俱乐部队 3.5 34.0 26.0 3

  36 张世霖, 宁波洪塘中心小学队 3.5 29.5 22.0 2

  37 徐符豪, 江苏省南通市城南小学 3 45.5 35.0 3

  38 包嘉皓, 宁波市藕池小学 3 43.0 31.5 3

  39 金俞伟, 嘉兴市秀城实验教育集团 3 38.5 29.5 3

  40 王子昊, 成都棋院 3 36.5 28.5 2

  41 李坤泽, 那威五子棋俱乐部队 2.5 35.0 27.0 2

  42 陈可枫, 宁波市藕池小学 2.5 34.0 26.5 2

  43 郭浩天, 江苏省南通市天生港学校 2.5 30.5 24.0 2

  44 凌张唯, 南通市港闸区教育局代表队 2 29.0 22.5 2

  45 周延, 宁波市藕池小学 1.5 33.5 25.0 1

  46 陶蒙云, 宁波洪塘中心小学队 1.5 32.0 23.0 1

  女儿甲:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 顾钰敩, 南通市港闸区教育局代表队 7.5 45.5 35.5 7

  2 王姚瑶, 南通市港闸区教育局代表队 7 49.5 38.0 6

  3 程昱轩, 上海徐汇队 6.5 51.0 39.0 6

  4 顾婉秋, 南通市港闸区代表队 6 48.0 37.0 5

  5 朱金燕, 南通市港闸区代表队 5.5 50.5 39.0 5

  6 王佳婕, 江苏省南通市城南小学 5.5 45.5 34.5 4

  7 王李婕, 江苏省南通市城南小学 5.5 44.5 33.5 5

  8 傅茗, 宁波市藕池小学 5 47.5 37.0 5

  9 黄书佳, 嘉兴市秀城实验教育集团 5 43.0 33.0 4

  10 鲍暄玥, 宁波首南第一小学 5 39.5 32.0 5

  11 冷雨桐, 上海徐汇队 5 38.0 29.5 5

  12 郭畅, 宁波洪塘中心小学队 5 36.0 28.5 3

  13 陆欣怡, 江苏省南通市天生港学校 4.5 46.0 34.5 4

  14 卢超群, 宁波市藕池小学 4.5 43.5 33.0 4

  15 帅胤, 江苏省南通市城南小学 4.5 42.5 33.0 3

  16 白若楠, 石家庄宁源小学代表队 4.5 39.5 30.5 4

  17 黄双羽, 宁波洪塘中心小学队 4.5 33.0 25.5 3

  18 杨嘉铭, 上海徐汇队 4 45.5 34.0 2

  19 高宇暄, 嘉兴市秀城实验教育集团 4 38.0 30.0 3

  20 刘熠蕊, 江苏省南通市天生港学校 4 36.5 29.5 4

  21 王湘, 南通市港闸区代表队 4 32.5 25.5 3

  22 颜余乐, 温州队 3.5 37.0 31.0 3

  23 陈钮, 南通市港闸区教育局代表队 3.5 34.5 27.0 2

  24 朱倩宜, 湖州市月河小学 3 35.5 29.5 2

  25 印象, 宁波洪塘中心小学队 3 34.0 28.0 2

  26 王玥, 温州队 3 32.5 24.0 3

  27 王子林, 成都棋院 2 33.5 27.5 1

  28 施雅惠, 石家庄北苑小学代表队 1 31.5 24.5 1

  男儿乙:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 莫可迪, 台州市白云小学队 8 53.5 42.0 8

  2 应佳良, 宁波市青少年宫 7.5 53.5 40.5 7

  3 牟林昊, 台州市白云小学队 7 52.0 40.5 7

  4 康庭瑞, 浙江省安吉县安城中心小学 7 49.0 39.0 7

  5 王博玮, 宁波首南第一小学 7 46.0 37.0 7

  6 王兴夺, 江苏省南通市天生港学校 7 39.0 30.5 7

  7 陶俊吉, 浙江省安吉县安城中心小学 6 53.0 41.0 6

  8 邵泽佺, 那威五子棋俱乐部队 6 52.5 40.0 6

  9 曹逢雨, 南通市港闸区教育局代表队 6 50.0 38.5 6

  10 汪倍宏, 宁波首南第一小学 6 49.5 38.0 6

  11 贺禹成, 那威五子棋俱乐部队 6 47.0 35.5 6

  12 马嘉蔚, 宁波市青少年宫 6 44.5 35.0 6

  13 雷宇飞, 宁波首南第一小学 6 44.5 34.5 6

  14 周行健, 上海徐汇队 6 43.5 34.5 6

  15 许嘉伦, 那威五子棋俱乐部队 6 43.0 33.5 6

  16 刘家琪, 宁波市云亭教育 5.5 43.0 32.0 4

  17 项旭哲, 宁波洪塘中心小学队 5.5 41.5 32.5 5

  18 张书皓, 成都棋院 5.5 41.5 31.5 5

  19 马晨致, 那威五子棋俱乐部队 5 52.5 41.5 5

  20 徐汤翔, 江苏省南通市天生港学校 5 52.0 39.5 5

  21 刘圣杰, 浙江省安吉县安城中心小学 5 46.0 37.0 5

  夏霁之, 上海徐汇队 5 46.0 37.0 5

  23 王煜, 宁波洪塘中心小学队 5 45.0 35.0 5

  24 林启炜, 宁波市青少年宫 5 44.5 34.5 5

  25 傅晨涛, 宁波市青少年宫 5 41.5 32.0 5

  顾徐天, 嘉兴市秀城实验教育集团 5 41.5 32.0 5

  27 赵瑞, 宁波市藕池小学 5 41.0 32.0 5

  28 刘奕锋, 北京清华附小代表队 5 40.0 31.5 5

  29 邵宇, 宁波首南第一小学 5 40.0 31.0 5

  30 鞠天予, 南通市港闸区代表队 5 36.5 30.0 5

  31 华羽帆, 宁波市青少年宫 5 35.0 27.0 5

  32 路亦徐, 江苏省南通市城南小学 4.5 38.5 31.0 4

  33 应梓涵, 宁波洪塘中心小学队 4.5 37.0 30.5 4

  34 王锴泽, 宁波市新韵太古幼儿园 4 45.0 34.0 4

  35 汪能, 南通市港闸区教育局代表队 4 44.5 35.0 4

  36 王子闻, 宁波市云亭教育 4 44.0 34.5 4

  37 陈旭, 南通市港闸区代表队 4 43.0 34.0 4

  38 许恒辉, 宁波洪塘中心小学队 4 42.0 33.5 4

  39 叶旭焘, 宁波市青少年宫 4 41.0 32.5 2

  40 陆家凯, 宁波市藕池小学 4 37.5 28.5 4

  41 蔡仕轩, 宁波市新韵太古幼儿园 4 36.5 28.5 4

  42 邵臻晟, 宁波市藕池小学 4 36.0 26.0 4

  43 陈奕升, 宁波市云亭教育 4 35.5 27.5 4

  44 樊乐平, 宁波市云亭教育 4 35.5 27.5 3

  45 梁时语, 宁波市新韵太古幼儿园 4 35.0 27.5 4

  46 周知节, 宁波市新韵太古幼儿园 4 32.5 24.5 3

  47 刘煜阳, 宁波市青少年宫 4 31.0 25.0 4

  48 廖俊菥, 宁波市云亭教育 4 31.0 24.0 4

  49 姚骁烈, 宁波洪塘中心小学队 3.5 40.5 31.5 3

  50 樊奕辰, 南通市港闸区教育局代表队 3.5 36.5 28.5 3

  51 葛正瑄, 宁波市新韵太古幼儿园 3.5 36.0 27.5 3

  52 方晨嘉, 宁波市新韵太古幼儿园 3 40.0 30.5 3

  53 张睿涛, 宁波市新韵太古幼儿园 3 36.0 28.5 3

  54 杨昊楠, 那威五子棋俱乐部队 3 36.0 28.0 2

  55 王嘉祺, 宁波市青少年宫 3 35.5 27.5 2

  56 何沁文, 宁波市新韵太古幼儿园 3 35.5 27.0 3

  57 陈凯风, 石家庄北苑小学代表队 3 35.0 29.0 3

  58 俞舒耀, 宁波市云亭教育 3 33.0 25.5 3

  59 胡叶涵, 南通市港闸区代表队 3 31.5 23.0 2

  60 徐哲, 宁波市云亭教育 3 31.0 23.0 1

  61 卢瑞琪, 宁波市藕池小学 3 29.5 24.0 3

  62 王凯源, 宁波市藕池小学 2.5 35.0 29.0 2

  63 郑友乾诚, 宁波市云亭教育 2 37.5 29.0 1

  64 胡逸笛, 宁波市新韵太古幼儿园 2 32.0 25.0 1

  65 孙一航, 宁波市云亭教育 1 33.5 25.5 0

  女儿乙:

  名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数

  1 庞炀, 江苏省南通市天生港学校 8 49.0 38.0 8

  2 邱彧瑾, 浙江省安吉县安城中心小学 7 55.0 42.0 7

  3 郑可悦, 台州市白云小学队 7 44.5 35.5 7

  4 吴上善, 温州队 6.5 44.5 36.5 6

  5 肖聿琳, 北京清华附小代表队 6 50.5 38.5 6

  6 张琦画画, 宁波市青少年宫 6 45.5 34.5 6

  7 张清圆, 那威五子棋俱乐部队 6 42.0 32.0 6

  8 许安倪, 南通市港闸区教育局代表队 5.5 50.5 38.5 5

  9 鲁嘉盈, 宁波首南第一小学 5 53.5 40.5 4

  10 郝馥嘉, 宁波市青少年宫 5 47.0 35.5 5

  11 沈若情, 南通市港闸区代表队 5 46.5 36.0 5

  12 黄玺, 宁波首南第一小学 5 42.0 33.0 5

  13 施翘楚, 宁波市新韵太古幼儿园 5 40.0 31.0 5

  周笑妍, 北京清华附小代表队 5 40.0 31.0 5

  15 赵思雨, 江苏省南通市天生港学校 5 37.5 28.5 4

  16 张爱宜, 宁波首南第一小学 5 37.0 30.0 5

  17 彭彦, 温州队 4 46.0 36.0 4

  18 孙佳仪, 那威五子棋俱乐部队 4 46.0 35.0 4

  19 邵乐怡, 宁波市藕池小学 4 43.0 34.0 3

  20 吴安娜, 宁波洪塘中心小学队 4 39.5 31.5 4

  21 梅冰馨, 宁波市藕池小学 4 36.0 28.0 4

  22 韩潇羽, 宁波市藕池小学 4 33.5 27.5 4

  23 吴笑如, 宁波市新韵太古幼儿园 4 33.5 25.5 4

  24 朱宇红, 宁波市新韵太古幼儿园 4 29.0 24.0 4

  25 陈佳音, 宁波市青少年宫 3.5 36.5 28.5 3

  26 叶子涵, 宁波市藕池小学 3.5 29.5 24.5 3

  27 陈家宏, 宁波市新韵太古幼儿园 3 37.0 29.0 3

  28 姜楠, 宁波市藕池小学 3 27.5 21.5 3

  29 姚鑫, 宁波市云亭教育 3 26.5 21.5 3

  30 董静儒, 宁波首南第一小学 2 38.0 28.5 2

  31 顾月茹, 宁波市云亭教育 2 34.5 27.5 2

  32 傅晓勤, 宁波市新韵太古幼儿园 0 35.0 26.5 0

  少甲团体

  单位 团体名次

  上海徐汇队 1

  风云组合 2

  宁波市青少年宫 3

  南通市港闸区教育局代表队 4

  南通市港闸区代表队 5

  上海中国中学队 6

  温州队 7

  那威五子棋俱乐部队 8

  少乙团体:

  单位 团体名次

  南通市港闸区教育局代表队 1

  海宁市南苑小学队 2

  南通市港闸区代表队 3

  南通市港闸区少儿五子棋基地 4



  宁波市青少年宫 5

  上海徐汇队 6

  石家庄宁源小学代表队 7

  成都棋院 8

  江苏省南通市城南小学 9

  宁波洪塘中心小学队 9

  宁波市云亭教育 11

  儿甲团体:

  单位 团体名次

  南通市港闸区教育局代表队 1

  上海徐汇队 2

  南通市港闸区代表队 3

  嘉兴市秀城实验教育集团 4

  宁波市藕池小学 5

  宁波首南第一小学 6

  江苏省南通市城南小学 7

  江苏省南通市天生港学校 8

  石家庄宁源小学代表队 9

  宁波洪塘中心小学队 9

  湖州市月河小学 11

  儿乙团体

  单位 团体名次

  台州市白云小学队 1

  江苏省南通市天生港学校 2

  浙江省安吉县安城中心小学 3

  宁波市青少年宫 4

  宁波首南第一小学 5

  那威五子棋俱乐部队 6

  南通市港闸区教育局代表队 7

  清华附小 8

  南通市港闸区代表队 9

  宁波洪塘中心小学队 10

  宁波市新韵太古幼儿园 11

  宁波市藕池小学 11

  宁波市云亭教育 13

  (新闻录入:无天 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

  新浪微博

  QQ空间

  人人网