您现在的位置:四川五子棋官网 > 学术活动 >

学术活动

第六届世界连珠团体锦标赛简介及赛程安排

当前栏目:学术活动 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:33 来源:四川五子棋官网

  第六届世界连珠团体锦标赛简介及赛程安排

  作者:佚名 新闻来源:搜狐 点击数: 更新时间:2006-4-28

  世界连珠团体锦标赛由RIF(国际连珠联盟 )组织,每两年举办一次,是衡量一个国家连珠整体实力的大型赛事,第六届世界团体锦标赛将于2006年4月29日至5月5日在塔林业余爱好中心“Kullo”(Mustamae tee 59)举行,目前已有9支队伍报名参加,他们是2个俄罗斯队,芬兰队,中国队,日本队,波兰队,瑞典队及2个爱沙尼亚队。

  初定时间表:

  4月29日,报到日,18:00开幕式,20:00RIF会员大会

  4月30日,10:00第1轮,16:30第2轮

  5月1日,10:00第3轮,16:30第4轮

  5月2日,10:00第5轮,16:30第6轮

  5月3日,10:00第7轮,16:30第8轮

  5月4日,10:00第9轮,16:30决赛

  5月5日,10:00决赛,18:00闭幕式

  5月6-7日,离程

  赛制:

  9个队采用循环赛+决赛(共11轮)

  时限为120分钟+30秒/步。

  附:团体赛规程:

  世界团体锦标赛(TWC)一些主要规则由RIF运动委员会决定。

  目的:每两年确定世界团体冠军。

  时间:每偶数年的4/5月进行比赛。

  方式:按循环赛制,根据参赛团队数量分组进行比赛。循环赛制可以结合几种杯赛制的方式。每个团队有4名选手+1名替补。

  破同分规则:

  1、比赛得分数

  2、团队相互比赛得分

  3、Buchholz 系数 (按积分计算)

  4、Berger 系数 (按积分计算)

  5、团队间个人比赛

  6、第1台结果

  7、第2台结果

  8、第3台结果

  9、如果所有准则都相同,除非必须分出名次外,团队名次并列,否则在两个相前团队间采用第1台每人20分钟附加赛方式,如果附加赛关系到3个或更多的同分队,将由裁判决定第1台选手的比赛时限。如果仍不能打破平局,♂♀ 将继续采用第1台选手附加赛直到打破平局。裁判决定这些比赛的时限。

  人选:以下团队允许参加:

  上届TWC冠军队有一个国家(或地区)团队名额

  每个国家(或地区)一个队

  主办国有权增加一个队,不管已经有多少支团队。

  时限:思考时限为每人2小时或稍多一点,不限步数,加时30分钟/30步棋或类似。

  台次 队名 参赛队员 RIF等级分

  1 Vladimir Sushkov 2518

  2 Konstantin Chingin 2537

  3 Sergey Artemyev 2445

  4 Yulia Savrasova 2447

  5 Pavel Vershinin 2326

  -------------------------

  1 Alexei Skuridin

  2 Mikhail Lysakov

  3 Pavel Salnikov

  4 Konstantin Nikonov

  5 Maxim △▽⊿Karasev

  --------------------------

  1 Yoshihiro Iio (饭尾义弘) 2363

  2 Hiroshi Okabe (冈部宽) 2501

  3 Yuki Oosumi (贺茂雪) 2389

  4 Junya Takashima (高岛纯也) 2471

  -----------------------------

  1 Chen Wei (陈伟) 2335

  2 Ge Lingfeng (葛凌峰)

  3 Zhu Jianfeng (朱建锋)

  4 Wu Hao (吴昊) 2317

  ----------------------------------

  1 Kacper Klepacki

  2 Pawel Nowak

  3 Kamil Polakow

  4 Maciej Nowakowski 2135

  ---------------------------

  1 Joachim Gaulitz 2390

  2 Stefan Karlsson 2318

  3 Tord Andersson 2281

  4 Hannes Hermansson 2217

  5 Bjrn Eriksson 2060

  -----------------------

  1 Jussi Ikonen 1931

  2 Samuli Saarenpaa 2247

  3 Marko Pellikka 2★048

  4 Kari Haikonen 1858

  -----------------------

  1 Ando Meritee 2665

  2 Tunnet Taimla 2507

  3 Ants Soosyrv 2474

  4 Aivo Oll 2338

  5 Johann Lents 2325

  -------------------------

  1 Timo Ilu 2438



  2 Renee Pajuste

  3 Mikk Oblikas 2008

  4 Sander Sulane 1753

  5 Irene Karlsson 1797

  ....

  世界连珠团体锦标赛由RIF(国际连珠联盟 )组织,每两年举办一次,是衡量一个国家连珠整体实力的大型赛事,第六届世界团体锦标赛将于2006年4月29日至5月5日在塔林业余爱好中心“Kullo”(Mustamae tee 59)举行,目前已有9支队伍报名参加,他们是2个俄罗斯队,芬兰队,中国队,日本队,波兰队,瑞典队及2个爱沙尼亚队。

  初定时间表:

  4月29日,报到日,18:00开幕式,20:00RIF会员大会

  4月30日,10:00第1轮,16:30第2轮

  5月1日,10:00第3轮,16:30第4轮

  5月2日,10:00第5轮,16:30第6轮

  5月3日,10:00第7轮,16:30第8轮

  5月4日,10:00第9轮,16:30决赛

  5月5日,10:00决赛,18:00闭幕式

  5月6-7日,离程

  赛制:

  9个队采用循环赛+决赛(共11轮)

  时限为120分钟+30秒/步。

  附:团体赛规程:

  世界团体锦标赛(TWC)一些主要规则由RIF运动委员会决定。

  目的:每两年确定世界团体冠军。

  时间:每偶数年的4/5月进行比赛。

  方式:按循环赛制,根据参赛团队数量分组进行比赛。循环赛制可以结合几种杯赛制的方式。每个团队有4名选手+1名替补。

  ★破同分规则:

  1、比赛得分数

  2、团队相互比赛得分

  3、Buchholz 系数 (按积分计算)

  4、Berger 系数 (按积分计算)

  5、团队间个人比赛

  6、第1台结果

  7、第2台结果

  8、第3台结果

  9、如果所有准则都相同,除非必须分出名次外,团队名次并列,否则在两个相前团队间采用第1台每人20分钟附加赛方式,如果附加赛关系到3个或更多的同分队,将由裁判决定第1台选手的比赛时限。如果仍不能打破平局,将继续采用第1台选手附加赛直到打破平局。裁判决定这些比赛的时限。

  人选:以下团队允许参加:

  上届TWC冠军队有一个国家(或地区)团队名额

  每个国家(或地区)一个队

  主办国有权增加一个队,不管已经有多少支团队。

  时限:思考时限为每人2小时或稍多一点,不限步数,加时30分钟/30步棋或类似。

  台次 队名 参赛队员 RIF等级分

  1 Vladimir Sushkov  2518

  2 Konstantin Chingin 2537

  3 Sergey Artemyev 2445

  4 Yulia Savrasova 2447

  5 Pavel Vershinin 2326

  -------------------------

  1 Alexei Skuridin

  2 Mikhail Lysakov

  3 Pavel Salnikov

  4 Konstantin Nikonov

  5 Maxim Karasev

  --------------------------

  1 Yoshihiro Iio (饭尾义弘) 2363

  2 Hiroshi Okabe (冈部宽) 2501

  3 Yuki Oosumi (贺茂雪) 2389

  4 Junya Takashima (高岛纯也) 2471

  -----------------------------

  1 Chen Wei (陈伟) 2335

  2 Ge Lingfeng (葛凌峰)

  3 Zhu Jianfeng (朱建锋)

  4 Wu Hao (吴昊) 2317

  ----------------------------------

  1 Kacper Klepacki

  2 Pawel Nowak

  3 Kamil Polakow

  4 Maciej Nowakowski 2135

  ---------------------------

  1 Joachim Gaulitz 2390

  2 Stefan Karlsson 2318

  3 Tord Andersson 2281

  4 Hannes Hermansson 2217

  5 Bjrn Eriksson 2060

  -----------------------

  1 Jussi Ikonen 1931

  2 Samuli Saarenpaa 2247

  3 Marko Pellikka 2048

  4 Kari Haikonen 1858

  -----------------------

  1 Ando Meritee 2665

  2 Tunnet Taimla 2507

  3 Ants Soosyrv 2474

  4 Aivo Oll 2338

  5 Johann Lents 2325

  -------------------------

  1 Timo Ilu 2438

  2 Renee Pajuste

  3 Mikk Oblikas 2008

  4 Sander Sulane 1753

  5 Irene Karlsson 1797

  ....

  (新闻录入:Admin 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

  新浪微博

  QQ空间

  人人网