您现在的位置:四川五子棋官网 > 学术活动 >

学术活动

【圣棋盟】家族第一届内部五子棋联赛“圣手杯

当前栏目:学术活动 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:42 来源:四川五子棋官网

  【圣棋盟】家族第一届内部五子棋联赛“圣手杯”最终名次

  作者:佚名 新闻来源:本站原创 点击数: 更新时间:2020-2-7

  【圣棋盟】家族第一届内部五子棋联赛“圣手杯”

  (第一轮循环赛(1/8决赛))

  比赛地点:五子棋有禁三手交换五手两打1房

  A组(第一轮第一场循环赛)(2020年1月26日,8:00)

  蔡新雨(2) VS 张润禾(0)

  B组(第一轮第一场循环赛)(2020年1月26日,8:00)

  朱阳坤(0) VS 荆嫄惠(2)

  C组(第一轮第一场循环赛)(2020年1月26日,9:00)

  周志杰(0) VS 朱佳峰(2)

  D组(第一轮第一场循环赛)(2020年1月26日,9:00)

  李贺(0) VS 岳杨(2)

  A组(第一轮第二场循环赛)(2020年1月27日,8:00)

  蔡新雨(2) VS 刘钊(0)

  B组(第一轮第二场循环赛)(2020年1月27日,8:00)

  魏佳星(0) VS 闫立晟(2)

  C组(第一轮第二场循环赛)(2020年1月27日,9:00)

  周志杰(2) VS 蔡煜(0)

  D组(第一轮第二场循环赛)(2020年1月27日,9:00)

  李贺(1) VS 龙宇翔(1)

  A组(第一轮第三场循环赛)(2020年1月28日,8:00)

  蔡新雨(2) VS 彭晓萌(0)

  B组≈←→(第一轮第三场循环赛)(2020年1月28日,8:00)

  魏佳星(2) VS 荆嫄惠(0)

  C组(第一轮第三场循环赛)(2020年1月28日,9:00)

  周志杰(0) VS 李鑫(2)

  D组(第一轮第三场循环赛)(2020年1月28日,9:00)

  李贺(2) VS 高金辉(0)

  A组(第一轮第四场循环赛)(2020年1月29日,8:00)

  刘钊(0) VS 彭晓萌(2)

  B组(第一轮第四场循环赛)(2020年1月29日,8:00)

  朱阳坤(1) VS 魏佳星(1)

  C组(第一轮第四场循环赛)(△▽⊿2020年1月29日,9:00)

  朱佳峰(2) VS 蔡煜(0)

  D组(第一轮第四场循环赛)(2020年1月29日,9:00)

  高金辉(0) VS 龙宇翔(2)

  A组(第一轮第五场循环赛)(2020年1月30日,8:00)

  张润禾(1) VS 彭晓萌(1)

  B组(第一轮第五场循环赛)(2020年1月30日,8:00)

  荆嫄惠(2) VS 闫立晟(0)

  C组(第一轮第五场循环赛)(2020年1月30日,9:00)

  蔡煜(1) VS 李鑫(1)

  D组(第一轮第五场循环赛)(2020年1月30日,9:00)

  高金辉(0) VS 岳杨(2)

  A组(第一轮第六场循环赛)(2020年1月31日,8:00)

  张润禾(0) VS 刘钊(2)

  B组(第一轮第六场循环赛)(2020年1月31日,8:00)

♂♀

  闫立晟(2) VS 朱阳坤(0)

  C组(第一轮第六场循环赛) (2020年1月31日,9:00)

  朱佳峰(2) VS 李鑫(0)

  D组(第一轮第六场循环赛)(2020年1月31日,9:00)

  龙宇翔(1) VS 岳杨(1)

  第一轮循环赛(1/8决赛)积分排名:

  A组

  蔡新雨(6)

  彭晓萌(3)

  刘钊(2)

  张润禾(1)

  B组

  荆嫄惠(4)

  闫立晟(4)

  魏佳星(3)

  朱阳坤(1)



  C组

  朱佳峰(6)

  李鑫(3)

  周志杰(2)

  蔡煜(1)

  D组

  岳杨(5)

  龙宇翔(4)

  李贺(3)

  高金辉(0)

  第一轮循环赛(1/8决赛)晋级名单:

  A组:蔡新雨(初段)(6),彭晓萌(3)

  B组:荆嫄惠(4),闫立晟(4)

  C组:朱佳峰(初段)(6),李鑫(3)

  D组:岳杨(初段)(5),龙宇翔(4)

  (第二轮循环赛(1/4决赛))

  比赛地点:五子棋有禁三手交换五手两打1房

  A组(第二轮第一场循环赛)(2020年2月1日,8:00)

  蔡新雨(2) VS 荆嫄惠(1)

  B组(第二轮第一场循环赛)(2020年2月1日,9:00)

  彭晓萌(0) VS 闫立晟(▲▼3)

  A组(第二轮第二场循环赛)(2020年2月2日,8:00)

  蔡新雨(3) VS 李鑫(0)

  B组(第二轮第二场循环赛)(2020年2月2日,9:00)

  彭晓萌(0) VS 朱佳峰(3)

  A组(第二轮第三场循环赛)(2020年2月3日,8:00)

  蔡新雨(2) VS 龙宇翔(1)

  B组(第二轮第三场循环赛)(2020年2月3日,9:00)

  闫立晟(1) VS 朱佳峰(2)

  A组(第二轮第四场循环赛)(2020年2月4日,8:00)

  荆嫄惠(3) VS 李鑫(0)

  B组(第二轮第♂♀四场循环赛)(2020年2月4日,9:00)

  朱佳峰(1.5)VS 岳杨(1.5)

  A组(第二轮第五场循环赛)(2020年2月5日,8:00)

  荆嫄惠(3) VS 龙宇翔(0)

  B组(第二轮第五场循环赛)(2020年2月5日,9:00)

  闫立晟(1) VS 岳杨(2)

  A组(第二轮第六场循环赛)(2020年2月6日,8:00)

  李鑫(3) VS 龙宇翔(0)

  B组(第二轮第六场循环赛)(2020年2月6日,8:00)

  彭晓萌(0) VS 岳杨(3)

  A组(第二轮第一场加时赛)(2020年2月6日,9:00)

  荆嫄惠(1) VS 蔡新雨(2)

  B组(第二轮第一场加时赛)(2020年2月6日,9:00)

  岳杨(1) VS 朱佳峰(2)

  第二轮循环赛(1/4决赛)积分排名:

  A组

  蔡新雨(9)

  荆嫄惠(8)

  李鑫(3)

  龙宇翔(1)

  B组

  朱佳峰(8.5)

  岳杨(7.5)

  闫立晟(5)

  彭晓萌(0)

  第二轮循环赛(1/4决赛)晋级名单:

  A组:蔡新雨,荆嫄惠

  B组:朱佳峰,岳杨

  (第三轮季军争夺赛)(2020年2月7日,8:00)

  岳杨(3) VS 荆嫄惠(0)

  (第三轮冠亚军争夺赛)(2020年2月7日,9:00)

  朱佳峰(2) VS 蔡新雨(1)

  第三轮决赛最终名次

  冠军:朱佳峰16.5分

  亚军:蔡新雨

  季军:岳杨

  (新闻录入:匿名投稿 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

▲▼

  新浪微博

  QQ空间

  人人网