您现在的位置:四川五子棋官网 > 学子风采 >

学子风采

西安市第一届学生智力运动会五子棋项目比赛成

当前栏目:学子风采 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:32 来源:四川五子棋官网

  西安市第一届学生智力运动会五子棋项目比赛成绩公布

  作者:悟石 新闻来源:陕西五子棋 点击数: 更新时间:2020-12-7

  幼儿园组团体:

  名 次

  学 校

  1

  高陵第一幼儿园

  2

  新城实验幼儿园

  幼儿园组个人:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  实验幼儿园

  张耀元

  2

  大明宫幼儿园

  刘英飞

  3

  新城区实验幼儿园

  刘天睿

  3

  210所幼儿园

  梁骁弈

  5

  高陵第一幼儿园

  王可儿

  6

  高陵第一幼儿园△▽⊿

  李星睿

  7

  高陵第一幼儿园

  张昊炎

  8

  新城区实验幼儿园

  冀柏霖

  9

  高陵第一幼儿园

  李筱颖

  10

  万华怡康幼儿园

  王 淞

  11

  新城区实验幼儿园

  毛力弘

  12

  新城区实验幼儿园

  叱干子清

  13

  万华怡康幼儿园

  郑连星

  14

  陕西艺术幼儿园

  拓孟帆

  15

  大明宫幼儿园

  张钦美

  16

  陕西省商业职工幼儿园

  吕昀泽

  女子个人名次:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  高陵第一幼儿园

  王可儿

  2

  高陵第一幼儿园

  李星睿

  3

  高陵第一幼儿园

  李筱颖

  123年级组团体:

  名 次

  学 校

  1

  ≈←→西飞第四小学

  2

  翠华路小学

  3

  行知小学

  4

  高新第二学校

  5

  新知小学

  6

  灞桥东城第一小学

  7

  理工大附小

  8

  蓝田北关小学

  9

  高新国际学校

  10

  金光门小学

  11

  长安大学附小

  12

  小雁塔小学

  13

  西光实验小学

  14

  大学南路小学

  15

  航天小学

  16

  陕西师范大学金泰假日花城小学

  123年级组个人:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  城关小学

  魏徐征

  2

  西飞第四小学

  梁耿祺

  3

  西飞第四小学



  魏宇希

  4

  翠华路小学

  王瑞林

  5

  临潼区陕鼓小学

  党文爽

  6

  蓝田县教师进修学校附属小学

  赵宇凡

  7

  西飞第四小学

  苏晨学

  8

  临潼区陕缝学校

  王佳一

  9

  西安高新泾河小学

  周梓豪

  10

  二曲镇东街小学

  刘昱辰

  11

  长安大学附属小学

  吴林溪

  12

  昆明路小学

  魏 卓

  13

  行知小学

  林立明

  14

  灞桥区东城第一小学

  郭行笃

  15

  西飞第四小学

  王梓涵

  16

  高新第二学校

  何明轩

  女子个人名次:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  临潼区陕鼓小学

  党文爽

  2

  长安大学附属小学

  吴林溪

  3

  蓝田县教师进修学校附属小学

  薛卓真

  456年级组团体:

  名 次

  学 校

  1

  西飞第四小学

  2

  西京公司子校

  3

  铁五第二小学

  4

  二曲镇东街小学

  5

  西飞第二小学

  6

  八一街小学

  7

  金光门小学

  8

  翠华路小学

  9

  城关小学

  10

  灞桥区东城第一小学

  11

  西安理工大附属小学

  12

  昆明路小学

  13

  长安大学附属小学

  14

  宇航小学

  15

  高新第二学校

  16

  西光实验小学

  456年级组个人:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  西京子校

  黄嘉玮

  2

  西京子校

  侯研博

  3

  西关一小

  程灵钰

  4

  临潼区陕缝学校

  杨李文韵

  5

  三殿中心小学

  苏一帆

  6

  西飞第四小学

  吕嘉诚

  7

  金光门小学

  贺晨光

  8

  八一街小学

  陆宇天

  9

  二曲镇东街小学

  张俊豪

  10

  西飞第四小学

  钱俊彦

  11

  临潼区陕缝学校

  苏梦劼

  12

  二曲镇东街小学

  刘宇轩

  13

  西飞第四小学

  刘尚奇

  14

  西安理工大附属小学

  马 聪

  15

  西飞第二小学

  张敬源

  16

  灞桥区东城第一小学

  韩文瑾

  女子个人名次:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  西关一小

  程灵钰

  2

  临潼区陕缝学校

  杨李文韵

  3

  临潼区陕缝学校

  薛卓真

  初中组团体:

  名 次

  学 校

  1

  铁一中

  2

  航天中学

  3

  曲江一中

  4

  康桥初级中学

  5

  蓝田县初级中学

  6

  东元路学校

  7

  23中

  8

  周至7中

  9

  77中

  10

  西京子校

  11

  鹿苑中学

  12

  交大二附中南校区

  13

  高新第二学校

  14

  高薪逸翠园学校

  15

  理工大附中

  16

  泾渭中学

  初中组个人:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  西安经发中学

  李 鑫

  2

  铁一中

  刘雨佳

  3

  铁一中

  王毅琛

  3

  铁一中

  董文涛

  5

  周至7中

  田家乐

  6

  东元路学校

  郑琳子

  7

  西京公司子校

  陈嘉钰

  8

  曲江第一中学

  许笃诚

  9

  理工大附中

  刘芝健

  10

  蓝田初级中学

  谢兆聪

  11

  东元路学校

  王远东

  12

  康桥初级中学

  丁 霖

  13

  西京子校

  梁可赢

  14

  西安铁一中

  刘园

  15

  市23中

  李卓文

  16

  市23中

  周龙龙

  女子个人名次:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  铁一中

≈←→

  刘雨佳

  2

  东元路学校

  郑林子

  3

  西京子校

  梁可赢

  高中组团体:

  名 次

  学 校

  1

  曲江一中

  2

  航天中学

  3

  西安高级中学

  4

  远东一中

  5

  临潼中学

  6

  西安铁一中

  7

  关山中学

  8

  陕师大附中

  9

  高新唐南中学(高中)

  10

  西电附中

  11

  西电附中太白小区

  12

  长安大学附中

  高中组个人:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  西安高级中学

  白东远

  2

  西安高级中学

  滕芳彬

  3

  曲江第一中学

  刘逸

  4

  西电科大附中

  徐孜超

  5

  航天中学

  罗宇涵

  6

  曲江第一中学

  郭尘

  7

  西安铁一中学

  李少凯

  8

  航天中学

  蔡炎桥

  9

  西安高级中学

  李逸豪

  10

  西安高级中学

  孙瑜

  11

  陕师大附中

  杜卓群

  12

  西安铁一中学

  贺捷群

  13

  西安铁一中学

  胡心源

  14

  远东一中

  任嘉言

  15

  关山中学

  穆 晨

  16

  临潼中学

  牛 旭

  女子个人名次:

  名次

  学校

  姓名

  1

  西安高级中学

  滕芳彬

  2

  陕师大附中

  杜卓群

  3

  西安铁一中学

  贺捷群

  高校组团体:

  名 次

  学 校

  1

  西安科技大学高新学院

  2

  西安欧亚学院

  3

  西安职业技术学院

  高校组个人:

  名 次

  学 校

  姓 名

  1

  西安交大城市学院

  李? 超

  2

  西安音乐学院

  吴明昊

  3

  长安大学

  吕? 勇

  4

  西安欧亚学院

  应翔飞

  5

  西安财经学院

  王潇仪

  6

  西安科技大学高新学院

  马新海

  7

  西安翻译学院

  庄谨瑞

  8

  西安铁路职业技术学院

  刘玉海▲▼

  9

  西安科技大学高新学院

  王文青

  10

  西安翻译学院

  罗? 昭

  11

  西安职业技术学院

  王益敏

  12

  西安欧亚学院

  杨? 洋

  13

  陕西师范大学

  薛? 力

  14

  西安职业技术学院

  龚泉泉

  15

  西安科技大学高新学院

  牟思佳

  16

  西安职业技术学院

  韩 凡

  女子个人名次:

 ♂♀ 名 次

  学 校

  姓 名

  1

  西安欧亚学院

  朱 哲

  2

  西安科技大学高新学院

  彭婉钰

  3

  西安职业技术学院

  张露露

  (新闻录入:无天 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

  新浪微博

  QQ空间

  人人网