您现在的位置:四川五子棋官网 > 招生就业 >

招生就业

中国五子棋国际团体赛——各轮成绩表汇总-五子

当前栏目:招生就业 作者:四川五子棋官网 时间:2020-12-02 10:27 来源:四川五子棋官网

  中国五子棋国际团体赛——各轮成绩表汇总

  作者:佚名 新闻来源:百度贴吧 点击数: 更新时间:2020-5-5

  经组委会邀请,共有6个国家(地区)8支队伍39名连珠高手参加比赛。

  比赛采用山口规则,时限135分钟+30秒/手。每队4名正式队员+2名替补队员替台制。

  第一轮

  中国3 2.5:1.5 中国2

  中国1 1.5:2.5 日本

  乌克兰 0:4 爱沙尼亚

  俄罗斯 3:1 中华台北

  第二轮

  中国3队 0.5 VS 中国1 3.5

  乌克兰 1 vs 日本3

  中国2 3.5 中华台北 0.5

  爱沙尼亚 2 VS 俄罗斯 2

  第三轮结果:

  中国1队 VS 中国2队2:2

  Cao Dong (曹 冬) VS Yang Yanxi (杨彦希)0:1

  Chen Jing ( 陈 靖) VS Zhu Jianfeng (朱建锋)0:1

  He Qifa (贺启发) VS Qi Guan (祁 观)0.5:0.5

  Chen Wei (陈 伟) VS Lu Hai (芦 海)0.5:0.5

  乌克兰队 VS 中国3队0:4

  Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本) VS Lan Zhiren (兰志仁)0:1

  梅 凡 (Mei Fan) VS Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 )1:0

  殷立成 (Yin Licheng) VS Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) 1:0

  Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) VS黄圣明 (Huang Shengming) 0:1

  俄罗斯队 VS 日本队1.5:2.5

  Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫) VS Yuki Osumi(大角友希)1:0

  Shigeru Nakamura(中村 茂) VS Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫)1:0

  Chingin Konstantin (康斯坦丁-琴晋) VS Hiroshi Okabe(冈部 宽 )0.5:0.5

  Kazumasa Tamura (田村一诚) VS Makarov Pavel (巴维尔-马卡洛夫) 1:0

  中华台北队 VS 爱沙尼亚队2.5:1.5

  Chen Kohan (陈科翰) VS 特耐特-泰姆拉 (Tunnet Taimla)0:1

  Ants Soosyrv (安茨-索索夫)VS Yang Yuhsiung (杨裕雄)0.5:0.5

  Ma Mingcheng (马明诚) VS Johann Lents (约翰-伦茨)1:0

  Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) VS Chien Yunghsuan (简咏璇)

  第四轮成绩

  中国2队 VS 爱沙尼亚队0.5:3.5

  Yang Yanxi (杨彦希) VS Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉)0.5:0.5

  Ants Soosyrv (安茨-索索夫)VS Chen Jing (陈 靖)1:0

  Qi Guan (祁 观) VS Johann Lents (约翰-伦茨)0:1

  Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) VS Chen Wei (陈 伟)1:0

  日本队 VS 中华台北队2.5:1.5

  Tomoharu Nakayama (中山智晴) VS Chen Kohan (陈科翰)0.5:0.5

  Yang Yuhsiung (杨裕雄) VS Hiroshi Okabe (冈部 宽)1:0

  Takahiro Kudomi (久富隆洋) VS Chien Yunghsuan (简咏璇)1:0

  Sung Peijung (宋佩蓉) VS Kazumasa Tamura (田村一诚) 0:1

  中国3队 VS 俄罗斯队3:1

  Lan Zhiren △▽⊿ (兰志仁) VS Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫)0.5:0.5

  Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫) VS Mei Fan (梅 凡)0:1

  Yin Licheng (殷立成) VS Nikonov Konstantin (康斯坦丁-尼科诺夫 )1:0

  Chingin Konstantin (康斯坦丁- 琴晋) VS Huang Shengming (黄圣明)0.5:0.5

  中国1队 VS 乌克兰队4:0

  Cao Dong (曹 冬) VS Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本)1:0

  Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 ) VS Zhu Jianfeng (朱建锋)0:1

  He Qifa (贺启发) VS Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) 1:0

  Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) VS Lu Hai (芦 海)0:1

  第五轮成绩:

  中国2队 VS 乌克兰3.5:0.5

  Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本) VS Yang Yanxi (杨彦希)0.5:0.5

  Chen Jing (陈 靖) VS Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 )1:0

  Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) VS Qi Guan (祁 观)0:1

  Chen Wei (陈 伟) VS Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科)1:0

  俄罗斯队 VS 中国1队2:2



  Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫) VS Cao Dong (曹 冬)0:1

  Zhu Jianfeng (朱建锋) VS Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫)0:1

  Chingin Konstantin (康斯坦丁-琴晋) VS He Qifa (贺启发)1:0

  Lu Hai (芦 海) VS Epifanov Dmitry (迪米特雷-埃皮凡诺夫)1:0

  中华台北队 VS 中国3队0.5:3.5

  Chen Kohan (陈科翰) VS Lan Zhiren (兰志仁)0.5:0.5

  Mei Fan (梅 凡) VS Yang Yuhsiung (杨裕雄) 1:0

  Ma Mingcheng (马明诚) VS Yin Licheng (殷立成)0:1

  Huang Shengming (黄圣明) VS Chien Yunghsuan (简咏璇)1:0

  爱沙尼亚队 VS 日本队3:1

  Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉) VS Yuki Osumi (大角友希)0.5:0.5

  Shigeru Nakamura (中村 茂) VS Ants Soosyrv (安茨-索索夫)1:0

  Johann Lents (约翰-伦茨) VS Hiroshi Okabe (冈部 宽))0:1

  Kazumasa Tamura (田村一诚) VS Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基)0.5:0.5

  第六轮成绩

  中国2队 VS 日本队 2.5:1.5

  Yang Yanxi (杨彦希) VS ★Yuki Osumi (大角友希) 1:0

  Tomoharu Nakayama (中山智晴) VS Chen Jing (陈 靖) 0.5:0.5

  Qi Guan (祁 观) VS Takahiro Kudomi (久富隆洋) 1:0

  Kazumasa Tamura (田村一诚) VS Chen Wei (陈 伟) 1:0

  中国3队 VS 爱沙尼亚队 3:1

  Lan Zhiren (兰志仁) VS Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉) 0:1

  Ants Soosyrv (安茨-索索夫) VS Mei Fan (梅 凡) 0:1

  Yin Licheng (殷立成) VS Johann Lents (约翰-伦茨) 1:0

  Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) VS Huang Shengming (黄圣明) 0:1

  中国1队 VS 中华台北队2.5:1.5

  Cao Dong (曹 冬) VS Chen Kohan (陈科翰) 0:1

  Yang Yuhsiung (杨裕雄) VS Zhu Jianfeng (朱建锋) 0.5:0.5

  He Qifa (贺启发) VS Chien Yunghsuan (简咏璇) 1:0

  Sung Peijung (宋佩蓉) VS Lu Hai (芦 海) 0:1

  乌克兰队 VS 俄罗斯队 0:4

  Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本) VS Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫) 0:1

  Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫) VS  Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 ) 1:0

  Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) VS Chingin Konstantin (康斯坦丁-琴晋) 0:1

  Epifanov Dmitry (迪米特雷-埃皮凡诺夫) VS Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) +:-

  第七轮成绩:

  粗略计算,中国3个队协手进入前四名,决赛围攻日本队!

  俄罗斯队 VS 中国2队 2:2

  Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫) VS Yang Yanxi (杨彦希) 0:1

  Chen Jing (陈 靖) VS Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫) 0.5:0.5

  Nikonov Konstantin (康斯坦丁-尼科诺夫) VS Qi Guan (祁 观) 1:0

  Chen Wei (陈 伟) VS Chingin Konstantin (康斯坦丁-琴晋) 0.5:0.5

  中华台北队 VS 乌克兰队 4:0

  Chen Kohan (陈科翰) VS Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本)1:0

  Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 ) VS Yang Yuhsiung (杨裕雄) 0:1

  Ma Mingcheng (马明诚) VS Iakovlieva Alona (阿罗娜- 雅科夫列娃)1:0

  Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) VS Sung Peijung (宋佩蓉)0:1

  爱沙尼亚队 VS 中国1队  2:2

  Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉) VS Cao Dong (曹 冬) 0.5:0.5

  Zhu Jianfeng (朱建锋) VS Ants Soosyrv (安茨-索索夫) 0.5:0.5

  Johann Lents (约翰-伦茨) VS He Qifa (贺启发) 0:1

  Lu Hai (芦 海) VS Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) 0:1

  日本队 VS 中国3队3:1

  Yuki Osumi (大角友希) VS Lan Zhiren (兰志仁) 1:0

  Mei Fan (梅 凡) VS Shigeru Nakamura (中村 茂) 0:1

  Hiroshi Okabe (冈部 宽) VS Yin Licheng (殷立成) 0.5:0.5

  Huang Shengming (黄圣明) VS Tomoharu Nakayama (中山智晴) 0.5:0.5

  第八轮成绩:

  日本队 VS 中国1队 2:2

  Yuki Osumi (大角友希) VS Cao Dong (曹 冬) 1:0

  Zhu Jianfeng (朱建锋) VS Shigeru Nakamura (中村 茂) 1:0

  Hiroshi Okabe (冈部 宽) VS He Qifa (贺启发) 0:1

  Lu Hai ( 芦 海) VS Tomoharu Nakayama (中山智晴) 0:1

  中国3队 VS 中国2队 3:1

  Lan Zhiren (兰志仁) VS Yang Yanxi (杨彦希) 1:0

  ★ Chen Jing (陈 靖) VS Mei Fan (梅 凡) 0:1

  Yin Licheng (殷立成) VS Qi Guan (祁 观) 0:1

  Chen Wei (陈 伟) VS Huang Shengming (黄圣明) 0:1

  中华台北队 VS 俄罗斯队 1:3

  Chen Kohan (陈科翰) VS Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫) 0:1

  Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫) VS Yang Yuhsiung (杨裕雄) 0:1

  Chien Yunghsuan (简咏璇) VS Makarov Pavel (巴维尔-马卡洛夫) 0:1

  Epifanov Dmitry (迪米特雷-埃皮凡诺夫) VS Sung Peijung (宋佩蓉) 1:0

  爱沙尼亚队 VS 乌克兰队 4:0

  Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉) VS Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本) 1:0

  Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 ) VS Madli Mirme (马德理-米尔米) 0:1

  Johann Lents (约翰-伦茨) VS Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) 1:0

  Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) VS Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) 0:1

  第九轮成绩

  日本队 VS 中国2队 2:2

  Yuki Osumi (大角友希) VS Yang Yanxi (杨彦希) 0:1

  Chen Jing (陈 靖) VS Shigeru Nakamura (中村 茂) 0:1

  Tomoharu Nakayama (中山智晴)VS Qi Guan (祁 观) 0.5 :0.5

  Chen Wei (陈 伟) VS Hiroshi Okabe (冈部 宽) 0.5 :0.5

  中国1队 VS 中国3队 3.5:0.5

  Cao Dong (曹 冬) VS Lan Zhiren (兰志仁) 1:0

  Mei Fan (梅 凡) VS Zhu Jianfeng (朱建锋) 0:1

  He Qifa ( 贺启发) VS Yin Licheng (殷立成) 1:0

  Huang Shengming (黄圣明) VS Lu Hai (芦 海) 0.5 :0.5

  俄罗斯队 VS 乌克兰队 4:0

  Makarov Pavel (巴维尔-马卡洛夫) VS Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本) 1:0

  Kolesnyk Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 )VS Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫) 0:1

  Nikonov Konstantin (康斯坦丁-尼科诺夫) VS Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) 1:0

  Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) VS Epifanov Dmitry (迪米特雷-埃皮凡诺夫) 0:1

  爱沙尼亚队 VS 中华台北队 4:0

  Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉) VS Chen Kohan (陈科翰) 1:0

  Yang Yuhsiung ( 杨裕雄) VS Ants Soosyrv (安茨-索索夫) 0:1

  Johann Lents (约翰-伦茨) VS Ma Mingcheng (马明诚) 1:0

  Chien Yunghsuan (简咏璇) VS Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) 0:1

  最终轮积分:

  中国3队 VS 日本队1:3

  Lan Zhiren (兰志仁) VS Yuki Osumi (大角友希) 1:0

  Shigeru Nakamura (中村 茂) VS Mei Fan (梅 凡)1:0

  Yin Licheng (殷立成)VS Hiroshi Okabe (冈部 宽) 0:1

  Huang Shengming (黄圣明) VS Kazumasa Tamura (田村一诚) 0:1

  中国2队 VS 中国1队 3:1

  Yang Yanxi (杨彦希) VS Cao Dong (曹 冬) 0.5:0.5

  Zhu Jianfeng (朱建锋) VS Chen Jing (陈 靖) 0:1

  Qi Guan ( 祁 观) VS He Qifa (贺启发) 1:0

  Lu Hai (芦 海) VS Chen Wei (陈 伟) 0.5:0.5

  俄罗斯队 VS 爱沙尼亚队 2:2

  Sushkov Vladimir(弗拉基米尔-苏切科夫) VS Tunnet Taimla (特耐特-泰姆拉) 0:1

  Madli Mirme (马德理-米尔米)VS Serdiukov Egor (埃果尔-谢尔久可夫) 0:1

  Chingin Konstantin (康斯坦丁-琴晋)VS Johann Lents (约翰-伦茨) 1:0

  Martin Hobemaegi (马丁-赫伯马基) VS Makarov Pavel (巴维尔-马卡洛夫)1:0

  乌克兰队 VS 中华台北队 0:4

  Piddubnyy Kostyantyn(康斯坦丁-彼多本) VS Chen Kohan (陈科翰) 0:1

  Yang Yuhsiung (杨裕雄) VS Kolesnyk ≈←→Volodymyr(弗拉基米尔-科列斯尼克 ) 0:1

  Iakovlieva Alona (阿罗娜-雅科夫列娃) VS Chien Yunghsuan (简咏璇) 0:1

  Sung Peijung (宋佩蓉) VS Viienko Tymofii (提莫菲-维恩科) 1:0

  最终名次:

  冠 军 日本队

  亚 军 中国1队

  季 军 中国2队

  第4名 中国3队

  第5名 俄罗斯队

  第6名 爱沙尼亚队

  第7名 中华台北队

  第8名 乌克兰队

  (新闻录入:无天 责任编辑:无天 )

  分享到:

  腾讯微博

  新浪微博

  QQ空间

  人人网